Происшествия
17 августа 2010, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Смертник взорвал пост милиции в Северной Осетии

Смертник взорвал пост милиции в Северной Осетии
фото:
В результате теракта погиб милиционер, ранены еще трое. По последним данным, террорист и его подельник могли направляться в Москву.

В Северной Осетии террорист взорвал себя у контрольного пункта милиции КПМ 105 рядом с ингушской границей, передает «Интерфакс». В результате теракта погиб один и ранены трое милиционеров. Террорист-смертник также погиб на месте.


Инцидент произошел в 09:30 утра по московскому времени на юго-восточной окраине селения Чермен. По данным правоохранительных органов, водитель одной из машин, следовавших из Ингушетии, при досмотре потребовал вызвать дежурного смены и после этого привел в действие взрывное устройство. Его мощность, по предварительным оценкам, составляла 600-800 г в тротиловом эквиваленте. «Пояс-смертника» был начинен поражающими элементами, передает Прайм-ТАСС.


Личность преступника пока не установлена. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника милиции) и ст. 222 (незаконный оборот оружия взрывчатых веществ) УК РФ.


Подельник взорвавшего себя террориста был задержан сотрудниками ведомственной охраны одной из организаций, когда пытался скрыться после того, как было приведено в действие.


По словам источника, согласно имеющейся информации, и террорист-смертник, и его подельник следовали из одной из северокавказских республик в Москву». Террорист-смертник, подойдя к милиционерам, поинтересовался, кто у них старший, и лишь после этого привел в действие закрепленный на нем пояс шахида-смертника, мощность которого, по предварительным данным, составила более килограмма в тротиловом эквиваленте, передают «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанную в Дагестане смертницу готовили для теракта в Москве Задержанную в Дагестане смертницу готовили для теракта в Москве
Смертник взорвал себя у концертного зала в Грозном Смертник взорвал себя у концертного зала в Грозном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела