Происшествия
17 августа 2010, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Глава московской секты объявлен в розыск за педофилию

Глава московской секты объявлен в розыск за педофилию
фото:
Возбуждено уголовное дело против основателя секты "Школа сексуальной магии древних славян" Владимира Плахина.

Следственный отдел по САО столицы возбудил уголовное дело в отношении москвича Владимира Плахина, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетних.


По версии следствия, в марте 2009 года Плахин с целью «своего сексуального удовлетворения» создал и возглавил общественное объединение «Школа сексуальной магии древних славян». За несколько месяцев он вовлек в ряды своего объединения группу девушек-подростков в возрасте до 16 лет. Местом сборов Плахин сделал собственную квартиру, передает «Взгляд«.


«Проводя с ними занятия в своей квартире, расположенной на Волоколамском шоссе в Москве, Плахин добился от потерпевших зависимости и совершал в отношении них развратные действия», – говорится в сообщении СКП.


«С одной из девочек, после того как она достигла шестнадцатилетнего возраста, подозреваемый совершал половые акты. Эти действия потерпевшие воспринимали исключительно как процесс передачи энергии и не понимали характер и значение совершаемых с ними действий. В результате противоправных действий Плахина у двоих подростков развилось расстройство психики», – сообщает пресс-служба ведомства.



«Живой журнал» публикует рассказы учениц Плахина о том, как проходили занятия. Секта рекламировала себя через бумажные объявления в магазинах, продающих ритуальные принадлежности и карты Таро. Сначала заинтересовавшиеся девушки встречались с ученицами Плахина, которые объясняли, что их учитель — «целитель и маг», обучившийся магии у «древних старцев» на Карпатах. Ученицы также осведомлялись о девственности желавших вступить в «Школу сексуальной магии». Они утверждали, что в таком случае новенькая сможет быстро научиться магии.


По словам одной из бывших участниц общества Плахина, в школе было «много молодежи, никто не пил, не курил». Туда принимали вне зависимости от вероисповедания, но приучали к точке зрения, «что сексуальная магия везде, во всех книжках и религиях».


Если девушка проявляла интерес к школе, Плахин проводил ее «диагностику», для которой ей приходилось раздеваться, и предлагал «увеличить энергию» — для этого уже приходилось раздеваться самому целителю. Дальнейшее обучение предполагало «вытягивание мужского канала» и прочие «магические» процедуры. «Всякими разговорами он приводил меня к точке зрения, что мне надо начинать половую жизнь именно с ним… Я долго думала и согласилась. Так я получила первое посвящение в черный круг», – рассказала ученица.


По ее словам, Плахин приказал ей никому не рассказывать, что она живет с ним половой жизнью, но позже выяснилось, что он «жил половой жизнью со всеми «девственницами», и говорил каждой, чтобы ничего не рассказывали, чтобы другие не завидовали». «Секта продолжала существовать, потому что многие боялись самого Плахина, а также и огласки. Тем, кто что-то пытался сделать, он угрожал. Уйти оттуда можно, только полностью убедившись, что все это обман и издевательство над людьми», – заключает бывшая ученица Плахина.


В отношении Плахина следственными органами Следственного комитета по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Сейчас уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные действия по сбору доказательств вины Плахина в совершенных преступлениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Разоблачена секта растлителей несовершеннолетних Разоблачена секта растлителей несовершеннолетних
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела