16 августа 2010, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Хет-трик Веллитона помог "Спартаку"

Московский "Спартак" одержал победу над земляками из "Локомотива" со счетом 3:2.

Хет-триком отметился спартаковский форвард Веллитон, поразивший ворота соперника на 18-й, 31-й и 65-й минутах.

У «Локомотива» отличились Александр Алиев (на 20-й) и Дмитрий Сычев (на 87-й минуте).

Формально матч был домашним для железнодорожников — он проходил на стадионе в Черкизово. В этой встрече впервые после своего возвращения в команду дебютировал ветеран «Локомотива» Дмитрий Лоськов, вышедший на замену на 63-й минуте, однако отличиться ему не удалось. Об этом пишет «Лента.ру».

Одержав победу над «Локомотивом», «Спартак» обошел железнодорожников в турнирной таблице премьер-лиги по личным встречам. У обеих команд после 17 туров по 23 очка, однако у красно-белых осталась игра в запасе — перенесенный из-за смога матч против «Зенита».