Происшествия
16 августа 2010, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава оренбургского МЧС осужден за мошенничество с дочерью

Экс-глава оренбургского МЧС осужден за мошенничество с дочерью
фото:
К трем годам лишения свободы приговорен бывший руководитель МЧС по Оренбургской области генерал-майор Михаил Еремин, который признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничестве.


Михаил Еремин предоставлял льготы ООО «Экспертиза», учредителем которого являлась его дочь. Основным видом деятельности этой организации было согласование проектной документации юридических лиц по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и проведение экспертиз такого же рода. Об этом пишет интернет-издание Pravo.ru.


По версии следствия, фактически Еремин принимал участие в управлении данным юридическим лицом через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом. Часть денег расходовалась им по собственному усмотрению и на личные нужды.


В результате преступных действий обвиняемого, как полагают следователи, государственный орган недополучил более 14 миллионов рублей.


Еремину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 900 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ювелиры США обвиняют владелицу "Русского продукта" в присвоении кольца Ювелиры США обвиняют владелицу "Русского продукта" в присвоении кольца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела