15 августа 2010, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Россияне выиграли 4 золота на ЧЕ по водным видам спорта

Наши  спортсмены выиграли «золото» в заплывах на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м на спине и в эстафете 4х200 м вольным стилем. Кроме того, Надежда Бажина стала лучшей в прыжках с 3-метрового трамплина. Россиянин Евгений Коротышкин стал победителем ЧЕ в плавании на 100 м баттерфляем. Он показал результат 51,73 сек., установив рекорд чемпионатов Европы. Вторым […]

Наши  спортсмены выиграли «золото» в заплывах на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м на спине и в эстафете 4х200 м вольным стилем. Кроме того, Надежда Бажина стала лучшей в прыжках с 3-метрового трамплина.

Россиянин Евгений Коротышкин стал победителем ЧЕ в плавании на 100 м баттерфляем. Он показал результат 51,73 сек., установив рекорд чемпионатов Европы. Вторым стал голландец Джери Верлинден — 51,82 сек., третьим — Конрад Черняк из Польши — 52,16 сек. Еще один россиянин Николай Скворцов занял пятое место — 52,25 сек. Об этом пишет Newsru.com.

Станислав Донец принес России «золото» в плавании на 200 м на спине. Он показал результат 1 минута 57,18 секунд. Вторым стал австриец Маркус Роган — 1.57,31, третьим — француз Бенжамин Стасюлис — 1.57,37.

В эстафете 4х200 м вольным стилем россиянам также не было равных. Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Перунин и Александр Сухоруков показали результат 7 минут 06,71 секунды, установив рекорд чемпионатов Европы.

Второе место заняли спортсмены из Германии ПаульБидерманн, Тим Вальбергер, Робин Бакхаус, Клеменс Рапп — 7.08,13, третье — французы Янник Аньель, Клемен Лефер, Антон Арамбур, Жереми Стравиус — 7.09,70.

Надежда Бажина завоевала «золото» чемпионата Европы по водным видам спорта в прыжках с 3-метрового трамплина, набрав 324,10 балла.Серебряную медаль завоевал еще одна россиянка — Анастасия Позднякова (316,40). Третьей стала Нора Барта из Венгрии (291,75).

19-летние российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Илья Захаров стали серебряными призерами ЧЕ в синхронных прыжках с вышки, набрав 466,95 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

В неофициальном командном зачете российская сборная удерживает уверенное лидерство с 12 золотыми, 6 серебряными и 7 бронзовыми наградами. Ближайшие конкуренты нашей команды — немцы (7,8,2) и французы (6,7,6).