Спорт
12 августа 2010, 09:14 | Автор: Иван Рутов

ФИФА начала проверку информации о наказании сборной КНДР

ФИФА начала проверку информации о наказании сборной КНДР
фото:
Международная федерация футбола начала проверку информации о наказании футболистов и главного тренера сборной команды КНДР за неудачное выступление на чемпионате мира в ЮАР.

Выступая на пресс-конференции в Сингапуре, президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что официальному Пхеньяну в лице главных администраторов северокорейского футбола международная федерация направила письмо с просьбой о разъяснении ситуации со сборной. Об этом пишет газета «Известия».


Сборная КНДР впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира, однако собственно в ЮАР выступила неудачно, потерпев поражения во всех трех матчах: от бразильцев — 1:2, от португальцев — 0:7 и от команды Кот-д"Ивуара — 0:3.


По возвращении же команды на родину, как сообщило в июле радио Free Asia, частично финансируемое конгрессом США, северокорейские власти подвергли футболистов сборной публичному унижению, а главного тренера Ким Чон Хона приговорили к каторжному труду на строительной площадке в Пхеньяне. Правда, последняя информация, как сообщалось, была передана лишь на основании имевшихся слухов.


По сообщениям британского спутникового телеканала Sky News, 2 июля футболисты национальной сборной КНДР за исключением двух, проживающих в Японии, а также тренерская бригада были вызваны на встречу с представителями власти в Народный дворец учебы в центре Пхеньяна, где в течение шести часов велся «разбор полетов». В итоге официальный Пхеньян вынес членам сборной выговор, а главного тренера, как утверждалось, и вовсе исключил из рядов Трудовой партии Кореи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тренера сборной КНДР по футболу отправили на исправительные работы Тренера сборной КНДР по футболу отправили на исправительные работы
ЧМ-2010: Португальцы отправили в нокаут КНДР - 7:0! ЧМ-2010: Португальцы отправили в нокаут КНДР - 7:0!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела