Здоровье
Товары и услуги
12 августа 2010, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В продукции "Дарина" обнаружена сибирская язва

В продукции "Дарина" обнаружена сибирская язва
фото:
Положительные пробы на смертельно опасную инфекцию были получены в продукции комбината, продававшейся в Сибири и на Урале.

Положительные пробы на сибирскую язву были получены в пельменях «Особенные» компании «Дарина» в Омской области и Ханты-Мансийском автономном округе, передает Life News. Исследование других проб продолжается.


Учитывая сложившуюся ситуацию, Управлением Роспотребнадзора по Омской области было выдано предписание ООО «Дарина» о возврате из торговой сети мясных полуфабрикатов, выработанных в период с 13 июля по 11 августа.


Ранее в отношении предпринимателя, в хозяйстве которого сибирской язвой заразились шесть человек, один из которых позднее скончался, возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Как сообщается на официальном сайте «Дарины», пельмени реализовались по всей России. По данным исследовательской компании «Делфи», продукция «Дарины» — одна из самых известных и популярных марок пельменей в Омске.


Напомним, опасное заболевание выявили, когда пятеро забойщиков скота — трое из деревни Бекешево, двое из Павловки Омской области — обратились в местную больницу с жалобами на плохое самочувствие. После осмотра их в экстренном порядке госпитализировали в Омскую городскую инфекционную клиническую больницу № 1 с подозрением на сибирскую язву. Медики провели анализы и подтвердили страшный диагноз. Двое из госпитализированных находились в крайне тяжелом состоянии. Спустя некоторое время один из них скончался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгоградской области два человека заболели сибирской язвой В Волгоградской области два человека заболели сибирской язвой
В Омске сибирскую язву подозревают у 130 человек В Омске сибирскую язву подозревают у 130 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела