Спорт
12 августа 2010, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Команда Дика Адвоката одержала первую победу

Команда Дика Адвоката одержала первую победу
фото:
Сборная России обыграла команду Болгарии на стадионе "Петровский". Однако первый матч сборной России под руководством Дика Адвоката получился не таким ярким, как того можно было ожидать.

В товарищеском матче против Болгарии новая сборная России показала все ту же блеклую игру, что была последние месяцы при Гусе Хиддинке, пишет Life News.  Успех россиянам на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге принес быстрый гол в исполнении Романа Широкова.


Изначально планировалось, что сборная России проведет товарищеский матч с болгарами на стадионе «Локомотив». Однако играть в Москве было невозможно из-за погодных условий, в связи с чем футбольные чиновники приняли решение перенести матч в Санкт-Петербург, передает «Взгляд«. Дику Адвокату Северная столица близка, так как здесь он провел несколько памятных лет своей карьеры, возглавляя питерский «Зенит».


Уже на шестой минуте сборной России удалось выйти вперед. Капитан команды Андрей Аршавин навесил с левого фланга, а неожиданно появившийся в стартовом составе Роман Широков, воспользовавшись ошибкой болгарского голкипера Николая Михайлова, выпустившего мяч из рук, отправил мяч в сетку.


ВИДЕО


После этого россияне отдали инициативу сопернику, и к середине тайма преимущество болгар стало подавляющим. На исходе получаса игры мяч чудом не побывал в сетке ворот Акинфеева, успевшего среагировать на удар в упор после прострела Мартина Петрова.


Концовку тайма, однако, российской сборной удалось провести более активно. После перерыва в действия своих подопечных вмешался Дик Адвокат, выпустив на поле Павлюченко, Билялетдинова, Колодина. Но переломить ход игры россиянам не удалось даже при помощи трех замен.


В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу подопечных Адвоката.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зарплата Адвоката будет ниже, чем у Хиддинга на два миллиона Зарплата Адвоката будет ниже, чем у Хиддинга на два миллиона
Дик Адвокат станет тренером сборной России в течение 10 дней Дик Адвокат станет тренером сборной России в течение 10 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела