Калейдоскоп
11 августа 2010, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Составлен топ самых неряшливых в мире туристов

Составлен топ самых неряшливых в мире туристов
фото:
Опрос, проведенный в 80 странах мира, выявил путешественников, которые выглядят хуже всех.

Американский портал Titanic Awards опубликовал рейтинг самых безвкусно наряженных отдыхающих. Лидерами этого сомнительного первенства стали американцы, российские туристы в этом списке оказались шестыми, сразу после китайцев и японцев, пишут «Известия».


Путешественники из США раздражают почти 50% опрошенных из-за своей манеры одеваться на отдыхе. Безразмерные, растянутые и выцветшие майки, драные джинсы и поясные сумки на тучных фигурах вызывают отвращение у респондентов.


Немцы, по мнению 14% респондентов, на отдыхе совершенно перестают обращать внимание на свою одежду. Они могут надеть ботинки со шнурками разного цвета или строгие брюки со спортивным рюкзаком. Это же касается и британцев, чьи предпочтения в одежде для отдыха не нравятся  9,4% опрошенных.


Россиян плохо одетыми считает всего 3.1% опрошенных, однако это обеспечило России шестое место в списке.


Самыми элегантными туристами единогласно признаны французы и итальянцы.


Ориентируясь именно на французов, компания Titanic Awards разработала рекомендации по внешнему виду для путешественников из остальных стран. Во-первых, составители рейтинга советуют туристам отказаться от рваных джинсов и бесформенных штанов. Женщинам их лучше заменить на леггинсы. Дамам также настоятельно советуют предпочесть вытянутые футболки на несколько размеров больше легкими струящимися туниками из натуральных материалов. А объемные кроссовки лучше всего заменить кедами, сандалиями или парусиновыми тапочками, которые подойдут практически ко всем предметам гардероба. Еще одно правило — отказ от поясных сумок, особенно если фигура оставляет желать лучшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг самых опасных курортов мира Составлен рейтинг самых опасных курортов мира
Названы самые ненадежные авиакомпании Названы самые ненадежные авиакомпании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела