Происшествия
10 августа 2010, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура нашла виновных коллапса на Ленинградке

Генпрокуратура нашла виновных коллапса на Ленинградке
фото:
В транспортном коллапсе на Ленинградке виноваты столичные власти и Росавтодор - к такому выводу пришли следователи Генпрокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что транспортных проблем можно было избежать построив временный мост и проинформировав население. Об этом в интервью одному из российских телеканалов сообщил начальник одного из отделов Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Александр Русецкий. Об этом сообщает «Эхо Москвы».


Проверка выявила «нарушения в деятельности органов исполнительной власти города Москвы и Федерального дорожного агентства», отметил он. Путепровод, ремонт которого вызвал транспортный коллапс на Ленинградке, расположен на участке автодороги федерального значения М-10 «Россия», напоминает Русецкий. В нарушение законодательства о разграничении госсобственности в 2007 году на этот путепровод было зарегистрировано право собственности Москвы, подчеркивает представитель Генпрокуратуры. Кроме этого, по данным Русецкого, столичные власти в период эксплуатации путепровода не приняли достаточных мер по обеспечению сохранности и поддержанию его в удовлетворительном техническом состоянии. Об этом пишет BFM.ru.


Напомним, в июне ремонтные работы стали причиной образования многокилометровых пробок на подъездах к аэропорту Шереметьево. Многие пассажиры опоздали на свои рейсы. Неудобства испытывали также жители Зеленограда и Химок.

Росавтодор намерен оспорить представление Генпрокуратуры РФ в связи с «транспортным коллапсом» в июне на Ленинградском шоссе.

«Мы намерены с этим (представлением Генпрокуратуры) не согласиться, и готовим документы о нашей правоте», — сказал глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин во вторник на пресс- конференции в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство "Шереметьево" обвинило Лужкова в блокаде аэропорта Руководство "Шереметьево" обвинило Лужкова в блокаде аэропорта
Путин избавит Ленинградку от пробок Путин избавит Ленинградку от пробок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела