Происшествия
10 августа 2010, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Капитан Захаркин требует отмены приговора

Капитан Захаркин требует отмены приговора
фото:
Николай Захаркин, осужденный в мае Московским окружным военным судом на 9 лет колонии строгого режима за попытку убийства Кати и Даши Лапузиной, требует отменить приговор.

— Мы собираемся потребовать отправить дело на новое рассмотрение, — заявил перед заседанием в интервью Life News адвокат военного моряка Анатолий Вербицкий.


Вербицкий утверждает, что была нарушена тайна совещания присяженных. Защитник также отмечает, что  в совещательной комнате у присяжных были мобильные телефоны. А самое главное — что «следствие рассматривало только одну версию. Судебный процесс шел с грубым нарушением законодательства. Травмы девочек на 90 процентов не соответствуют падению с высоты». Захаркин просил вызвать оператора Еремину, которая предоставила видео из подъезда и детализацию телефонных разговоров. По его мнению, если сравнить по минутам — обнаружатся несовпадения. Капитан Захаркин обвиняет Лапузину во вранье: Лапузина лжет! Как она могла, еще не поднявшись, сказать, что я выкинул детей? Кроме того, Лапузина сама давала показания на посту ДПС, где сказала, что когда она вошла в квартиру я спал. Я требую не нового рассмотрения, а нового расследования!


19 мая Николай Захаркин был приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, военный должен выплатить Ирине Лапузиной 600 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 35 403 рубля — за услуги адвоката и корсет для Даши, которая в результате падения сломала позвоночник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Офицера Генштаба признали виновным в покушении на убийство двух девочек Офицера Генштаба признали виновным в покушении на убийство двух девочек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела