Происшествия
09 августа 2010, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Экологи предупреждают: Воздух в Москве опасен для людей

Экологи предупреждают: Воздух в Москве опасен для людей
фото:
Концентрация угарного газа в воздухе значительно снижается, но все равно превышает допустимые нормативы.

По данным на 11 часов рост загрязнения по угарному газу сохраняется и превышает нормы в 3,1 раза на кубический метр,-  сообщил Life News специалист ГПУ «Мосэкомониторинг» Алексей Попиков. — Нормальное содержание угарного газа в воздухе, не наносящее вред здоровью, составляет 5 миллиграммов на кубический метр. Это максимальная допустимая норма.Во второй половине дня предвидится снижение концентрации. Экологи ожидают, что загрязнение все же будет превышать допустимую норму.


Загрязнение воздуха в Москве в воскресенье было одинаково во всех районах. Нельзя сказать, что более загрязненный районом можно считать юг или центр столицы. Ядовитая дымка распространена в городе равномерно.




По предварительным данным, кардинальные улучшения предвидятся ближе ко вторнику. Это зависит от погодных условий, а главным образом, от направления ветра.


Рекомендации в связи с повышенной концентрацией заключаются в следующем:


1. Если нет необходимости, сегодня лучше воздержаться от прогулок на «свежем воздухе». Если же выходить на улицу, то надо защитить дыхание влажной марлевой повязкой;


2. Дома необходимо почаще проводить влажную уборку, употреблять побольше жидкости.


В ряде столичных супермаркетов покупателям при оплате покупок уже стали раздавать бесплатные марлевые и тканевые повязки, защищающие от дыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь" Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь"
Окутанную смогом Москву ожидает самый жаркий день в истории Окутанную смогом Москву ожидает самый жаркий день в истории
Названа причина аномальной жары Названа причина аномальной жары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела