09 августа 2010, 05:46 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Юнайтед" завоевал cуперкубок Англии

МЮ в 18 раз в своей истории завоевал Суперкубок Англии, победив со счётом 3:1 лондонский «Челси».

«Манкунианцы» открыли счёт в матче под конец первого тайма, когда фланговый прострел замкнул эквадорец Валенсия. Минут за пятнадцать до конца встречи Хавьер Эрнандес удвоил счёт. Подопечные Карло Анчелотти сподобились лишь на сокращение счёта, но уже в добавленное к матчу время болгарин Димитар Бербатов восстановил разницу в два мяча. Об этом пишет Newsru.com.

«Честно говоря, не думаю, что кто-то понимает, для чего нужны предстоящие товарищеские матчи сборных. Однако «Манчестер Юнайтед» в этом плане немного повезло. Во-первых, игра с «Ньюкаслом» состоится в понедельник, а это значит, что у нас будет чуть больше времени на подготовку. А во-вторых, Руни и Пак пока не совсем готовы к сезону, и матчи за сборную могут оказаться полезными для них. Что касается непосредственно победы над «Челси», то думаю, что мы заслуженно победили. Отрезками наша команда показывала хороший футбол», — приводит слова шотландского специалиста Sky Sports.