Происшествия
Товары и услуги
08 августа 2010, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Из "Домодедово" не могут вылететь около двух тысяч пассажиров

Из "Домодедово" не могут вылететь около двух тысяч пассажиров
фото:
Из-за смога в аэропорту "Домодедово" задержаны около 40 рейсов. Схожая ситуация во "Внуково".

Утром 8 августа из-за плохой видимости из московского аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух тысяч человек, в общей сложности задержаны около 40 рейсов, сообщает РИА «Новости». Большая часть самолетов должна была вылететь еще накануне, 7 августа.

По состоянию на 12:30 онлайн-табло «Домодедово» сообщает почти о 40 задержанных рейсах, еще около 20 рейсов снабжены пометкой «Будет информация» без каких-либо пояснений. 

Во «Внуково», судя по онлайн-табло аэропорта, задержаны около 20 рейсов. «Шереметьево» работает в нормальном режиме.


Корреспондент ИТАР-ТАСС, между тем, сообщает из «Домодедово», что людям не хватает мест в залах ожидания и многие вынуждены сидеть на полу. Некоторые пассажиры по пять и более часов ждут вылета, уже пройдя паспортный контроль, однако авиакомпании не предоставляют им ни еду, ни напитки.

Людям, вынужденным ночевать в аэропорту из-за того, что их субботние рейсы отложили на неопределенный срок, гостиницы также не предоставили.

Перебои в работе столичных аэропортов — «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» начались еще 6 августа, когда видимость в Москве и Подмосковье сильно снизилась из-за смога, вызванного лесными и торфяными пожарами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь" Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь"
США назвали сроки, когда в России спадет жара и прекратятся пожары США назвали сроки, когда в России спадет жара и прекратятся пожары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела