Товары и услуги
07 августа 2010, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь"

Москвичи массово скупают "горячие туры", чтобы "уехать куда-нибудь"
фото:
Жители Москвы, измученные аномальной жарой и окутавшим город смогом, осаждают турагентства в надежде приобрести оставшиеся в наличии путевки и уехать из города.

Жители окутанного дымом и гарью мегаполиса буквально штурмуют турагентства, чтобы купить путевку «хоть куда-нибудь» — лишь бы выбраться из задыхающегося города, сообщает РИА «Новости». В офисы продаж выстраиваются очереди из десятков людей, телефоны звонят непрерывно. Туристы выкупают все оставшиеся в продаже туры, а понятие «горящие путевки» уже фактически потеряло смысл.


Как призналась информагентству коммерческий директор сети турагентств крупнейшего международного холдинга TUI Россия, объединяющего более 100 офисов в РФ, Светлана Ахунова «такого ажиотажа не было давно, менеджеры работают практически без выходных. Люди запрашивают Трускавец (курорт на Украине) — чего не было уже очень давно. Или вообще «куда-нибудь».


Как подтвердили РИА «Новости» и в одном из офисов сети агентств «Магазин горящих путевок», такие направления, как Хорватия, Черногория и Болгария проданы до середины сентября, значительно повысилась в цене Турция, при этом выбор «прохладных направлений» с каждым днем становится меньше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Окутанную смогом Москву ожидает самый жаркий день в истории Окутанную смогом Москву ожидает самый жаркий день в истории
Названа причина аномальной жары Названа причина аномальной жары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела