Политика
29 апреля 2021, 11:03 | Автор: Ирина Сокол

В заявлении о России Байден трижды запнулся, угрожая Путину последствиями (ВИДЕО)

Байден
фото:
Президент США пригрозил российскому лидеру "последствиями" за кибератаки и "вмешательство" в выборы.

Американский президент Джо Байден отметился заявлением об отношениях между РФ и США.

По его словам, Вашингтон не стремиться к эскалации ситуации, однако обещает «последствия» за действия Москвы по «вмешательству» в выборы и кибератаки.

Примечательно, что в своем выступлении перед Конгрессом с программной речью Байден трижды запнулся.

Так, президент США не с первого раза произнес слово «эскалация».

«Я очень ясно дал понять президенту Путину, что, хотя мы не стремимся к экс-эск-экс.. извините, эскалации, их действия имеют последствия», — сказал глава Белого дома США.

Затем он добавил фразу об ответе на действия России и подчеркнул, что страны могут сотрудничать в случае взаимного интереса.

Кроме вопросов внешней политики Байден в своем послании уделил много внимания внутренним факторам.

В частности, он заявил, что спустя 100 дней на посту президента его администрации удалось начать восстанавливать пострадавшую от пандемии COVID-19 экономику. Глава государства отчитался об успехах кампании по вакцинации и заявил о рекордном показателе создания числа рабочих мест — более 1,3 млн.

Президент призвал конгрессменов одобрить программу по выделению около 4 трлн долларов на инвестиции в инфраструктуру, а также порекомендовал поднять минимальную зарплату до 15 долларов в час.

Он пообещал повысить налоги, но это повышение, по словам Байдена, не затронет людей, зарабатывающих менее 400 тысяч долларов за год.

По мнению президента США, настало время для того, чтобы самые богатые американцы платили «по справедливости».

Американские СМИ посчитали нынешнее послание Байдена историческим, подчеркнув, что за спиной главы государства в креслах вице-президента и спикера нижней Палаты оказались сразу две женщины — Камала Харрис и Нэнси Пелоси.

Ранее TopNews писал о том, что Байден перепутал слова во время своего выступления. В результате он нецензурно выругался прямо перед публикой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Байден выругался во время выступления Байден, перепутав слова, нецензурно выругался в эфире во время выступления
«Отношения России с США на нуле»: правнучка Хрущева рассказала про вражду Байдена и Путина "Байден с давних пор терпеть не может Путина": правнучка Хрущева рассказала про вражду лидеров РФ и США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела