Происшествия
06 августа 2010, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Похищенный в Приморье подросток найден мертвым

Похищенный в Приморье подросток найден мертвым
фото:
Приморские правоохранительные органы задержали гражданина, который подозревается в похищении и убийстве 15-летнего мальчика.

Третьего августа в населенном пункте Александровка пропал подросток. Через некоторое время неизвестный позволил отцу юноши и потребовал выкуп. Однако, как выяснилось позже, к тому времени злоумышленник уже убил мальчика. Об этом сообщает РИА «Новости».


Следователи, отрабатывая различные версии, установили, что звонок был сделан с телефона знакомого потерпевшего. В ходе осмотра жилища подозреваемого следователи обнаружили сим-карту и телефон мальчика, а недалеко от дома и его мопед. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти также было обнаружено в конце приусадебного участка, где проживал 17-летний подозреваемый.


Под давлением неопровержимых  улик задержанный во всем признался, сообщает Следственное Управление Приморского края.


Следствием установлено, что злоумышленник  заманил парня  в безлюдное место. Затем,   используя нож, убил потерпевшего,  снял с него  перстень, и оставил его возле  дома родителей своей жертвы. После чего сделал звонок по телефону — потребовал выкуп. 


Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За похищенного 15-летнего деревенского подростка требуют 1 миллион долларов За похищенного 15-летнего деревенского подростка требуют 1 миллион долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела