Политика
Происшествия
28 апреля 2021, 15:35 | Автор: Ника Гринько

Алексея Пивоварова проверяет МВД из-за справки для лицензии на оружие. Журналист ответил на обвинения

СМИ: Алексея Пивоварова проверяет МВД из-за справки для лицензии на оружие
фото:
Росгвардия заподозрила известного журналиста в использовании поддельной справки для лицензии на оружие. Пивоваров уже отреагировал на обвинения

В СМИ попала информация о проверке в отношении известного тележурналиста Алексея Пивоварова. По данным инсайдеров, поводом для проверки стало подозрение Росгвардии, что журналист и блогер мог предоставить поддельную справку, чтобы получить лицензию на оружие.

Первыми о проверке в отношении журналиста Пивоварова сообщил ТАСС. К ним поступили сведения от источника в правоохранительных органах.

Еще 27 апреля Росгвардия обратилась в МВД, сообщив о поддельной медицинской справке, которую предоставил Пивоваров.

Уже известно, то Пивоварову аннулировали все выданные разрешительные документы на оружие. Теперь ему грозит и уголовная ответственность, если вина журналиста будет доказана.

Новость о проверке в отношении своего коллеги и автора «Редакции» переопубликовала у себя в Telegram-канале «Кровавая барыня» Ксения Собчак.

Сам Пивоваров отреагировал на информацию, рассказав, что на протяжении 13 лет является владельцем газового пистолета.

Его он зарегистрировал по всем требованиям закона, а спустя 10 лет после приобретения продлевал лицензию. Тогда же он и отдал в Росгвардию все документы.

Интересно, что документы на продление лицензии Пивоваров подал в 2018 году, а проверка началась спустя три года. Никто не уведомлял его о ней.

«Больше про эту ситуацию я ничего сообщить не могу… Почему эта тема возникла именно сейчас — я могу только догадываться», — признался журналист.

В настоящий момент Пивоваров находится вдали от Москвы, в командировке, но готов к возвращению, чтобы пообщаться с полицией.

Как писал ранее Topnews, летом 2020 года «Редакция» Алексея Пивоварова попала в центр скандала после репортажа из Норильска, где произошла крупная экологическая катастрофа.

Журналиста обвинили в продажном материале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Алексей Пивоваров после вакцинации заразился коронавирусом Журналист Алексей Пивоваров после вакцинации заразился коронавирусом
Баженов раскритиковал Пивоварова из-за репортажа о Норильске BadComedian обвинил "Редакцию" Пивоварова в заказном репортаже о разливе топлива в Норильске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела