Происшествия
05 августа 2010, 12:27 | Автор: Иван Рутов

На Украине раскрыта международная сеть черных трансплантологов

На Украине раскрыта международная сеть черных трансплантологов
фото:
Международная группировка вербовала граждан Украины, России, Молдовы, Беларуси и Узбекистана для трансплантации органов реципиентам из Израиля.

Украинские правоохранители прекратили деятельность транснациональной группировки черных трансплантологов, передает «Корреспондент».


Как заявил начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Юрий Кучер, департамент совместно с Госпогранслужбой разоблачил деятельность транснациональной группировки, которая работала около трех лет, вербуя граждан Украины, России, Молдовы, Беларуси и Узбекистана и перевозя их в Азербайджан и Эквадор для трансплантации органов реципиентам из Израиля.


По словам Кучера, в состав преступной группы входило 12 человек, а возглавлял организацию гражданин Израиля. «В этой схеме были задействованы четверо ведущих врачей одной из киевских клиник — Института Шалимова», — заявил он.


Установлено, что донорами были около 50 человек. По словам Кучера, в настоящее время арестованы четверо активных участников группировки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после неудачного аборта врачи подбросили труп пациентки в парк В Москве после неудачного аборта врачи подбросили труп пациентки в парк
Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела