Происшествия
27 апреля 2021, 20:03 | Автор: Инна Семина

Прокурор попросил для фигурантов «Дела Голунова» от 7 до 16 лет

Прокурор попросил для фигурантов «Дела Голунова» от 7 до 16 лет
фото:
Помимо этого Голунов предъявил иск с требование погашения морального вреда.

27 апреля в Мосгорсуде состоялись закрытые прения по делу Голунова. Прокурор потребовал для фигурантов дел экс-полицейских лишения свободы сроком от 7 до 16 лет с отбыванием в колонии общего режима.

В частности, для признавшего вину Дениса Коновалова гособвинение запросило 7 лет тюрьмы, 12 лет заключения прокурор потребовал для Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева, и 16 лет заключения для  Игоря Ляховца.

Помимо этого гособвинитель также потребовал удовлетворить иск Голунова на сумму 5 млн рублей в качестве морального вреда. Отмечается, что эти деньги журналист намерен направить на благотворительность.

Напомним, Голунов был задержан в 2019 году по обвинению сбыт наркотиков. Однако спустя несколько дней из-за поднявшегося в Сети резонанса с журналисты были сняты все обвинения, которые сам Голунов также отрицал.

Пятеро сотрудников полиции, которые были участниками задержания Голунова были уволены и против них заведено уголовное дело.

Также увольнению был подвергнуты сотрудники наркоконтроля и начальники УВД ЗАО.

Ранее Topnews писал, что свидетель по делу Голунова полковник Щиров сбежал из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Свидетель по делу Голунова полковник Щиров сбежал из России Свидетель по делу Голунова полковник Щиров сбежал из России
Задержание Ивана Голунова "Поражает обыденность происходящего": Иван Голунов показал видео с хронологией собственного задержания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела