Политика
Происшествия
04 августа 2010, 09:27 | Автор: Иван Рутов

На президента Ирана совершено покушение

На президента Ирана совершено покушение
фото:
Президент Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинежад выжил после атаки, совершенной в среду на его кортеж, сообщает ливанское телевидение со ссылкой на заявление иранской стороны. В свою очередь телеканал Al Arabiya сообщает, что в кортеж президента Ирана Махмуда Ахмадинежада неизвестный бросил бомбу, после чего был задержан. По данным ливанского Future TV и арабского телеканала Al Arabiya, в результате взрыва несколько человек получили ранения.

Президент Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинежад выжил после атаки, совершенной в среду на его кортеж, сообщает «Взгляд» со ссылкой на ливанское телевидение.


По данным телеканала Al Arabiya, в кортеж президента Ирана Махмуда Ахмадинежада неизвестный бросил бомбу, после чего был задержан.


Ливанское телевидение сообщило также, что в результате взрыва несколько человек получили ранения.


Между тем источник в администрации президента Ирана опроверг сообщения о покушении на Махмуда Ахмадинеджада, якобы произошедшем в городе Хамадан, передает Lenta.ru со ссылкой на иранский телеканал Press TV.


После в тот же день президент выступил с лекцией, которую транслировали в прямом телеэфире, но о попытке покушения не сказал ни слова.


При этом издание отмечает, что и ранее, когда неофициальные источники сообщали о покушении на президента Ирана, официальные лица эту информацию опровергали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Ирана обрушился с критикой на Медведева Президент Ирана обрушился с критикой на Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела