Калейдоскоп
27 апреля 2021, 17:35 | Автор: Олег Клейст

СМИ рассказали, кого из запасников призовут на военные сборы указом Путина

военные сборы указом Путина
фото:
В список резервистов попали военные трех возрастных категорий.

СМИ стало известно о том, кого из военных запаса могут призвать на военные сборы в соответствии с указом  президента РФ.

Известно, что документ о призыве резервистов на военные сборы уже подписан Владимиром Путиным. В нем, в частности, сообщается о том, что в текущем году сборы запасников пройдут в рядах ВС и органов ФСБ.

Позднее  ТК «360» со ссылкой на сайт правовой информации заявил, что документ уже вступил в силу в минувший понедельник, 26 апреля.

Все резервисты поделены на три категории. В первую войдут  солдаты, старшины, прапорщики и мичманы, возраст которых не превышает 35 лет, для младших офицеров — 45-ти.

Во второй категории указаны те же военнослужащие до 45 лет (офицеры — до 50), в третью вошли военные до 50 лет, а младшие офицеры — до 55-ти.

Ранее Topnews писал, что россиян призвали на двухмесячные военные сборы в феврале 2019 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Призыв запасников на военные сборы 2018: Путин подписал указ Призыв запасников на военные сборы 2018: Путин подписал указ
Путин подписал указ о призыве 142 тыс. запасников на военные сборы Путин подписал указ о призыве 142 тыс. запасников на военные сборы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела