Происшествия
03 августа 2010, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Один из "приморских партизан" совершил попытку побега

Один из "приморских партизан" совершил попытку побега
фото:
Член приморской банды, убивавшей милиционеров, пытался бежать из-под конвоя.

Как сообщает Life News, 2 августа Александра Ковтуна, одного из бандитов группировки, везли на судебно-медицинскую экспертизу. Когда подследственный вышел из машины, то сразу же бросился бежать.


Он пробежал более ста метров по центральной улице Владивостока. Но из-за надетых наручников споткнулся и упал, тут его и настигли конвоиры.


«По правилам, заключенные должны быть пристегнуты наручниками к сопровождающему милиционеру. Почему это правило было нарушено, нам не известно», заявили в прокуратуре Приморского края.


Членов банды, известной как «приморские партизаны», обвиняют в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений: убийство сотрудника милиции, покушение на убийство, бандитизм, разбои, кражи, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов.


Спецоперация по задержанию бандитов шла по всему Приморью. Их взяли 11 июня в осажденном доме, где преступники захватили в заложницы продавщицу. В ходе штурма двое бандитов покончили с собой. Третий — Александр Ковтун — сообщил, что согласен выйти, только если ему гарантируют, что оставят в живых. Позже Ковтун жаловался на применение следствием незаконных методов при допросах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан еще один член банды "приморских партизан" Задержан еще один член банды "приморских партизан"
"Охотник на милиционеров" Ковтун жалуется на избиения и пытки на допросах "Охотник на милиционеров" Ковтун жалуется на избиения и пытки на допросах
Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела