Происшествия
03 августа 2010, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Милиция еще раз расследует смерть матери Чичваркина

Милиция еще раз расследует смерть матери Чичваркина
фото:
Прокуратура Москвы потребовала дополнительной проверки обстоятельств гибели Людмилы Чичваркиной.

Милиция начнет дополнительное расследование по факту смерти Людмилы Чичваркиной – матери бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, который скрывается в Лондоне. передает РИА Новости.


«Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Людмилы Чичваркиной, материалы возвращены в ОВД по Ломоносовскому району для дополнительной проверки и устранения недостатков», — передал адвокат Евгения Чичваркина.


Напомним, тело 60-летней Людмилы Чичваркиной было обнаружено в ее московской квартире 3 апреля. На теле были обнаружены следы от побоев, причем, по данным медиков, женщину избили буквально за несколько часов до смерти.


12 мая следователь вынес официальное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), так как, по его мнению, «отсутствовало событие преступления». Согласно составленному тогда акту судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла из-за острой сердечной недостаточности.


Теперь прокуратура настаивает на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, милиция должна будет проверить записи с видеокамер наружного наблюдения и опросить жильцов дома. 


По словам адвоката, подозрения вызывает личность некоего строителя из Воронежа по имени Алексей — он регулярно приезжал на заработки в Москву на пару недель, познакомился с Людмилой Чичваркиной незадолго до ее гибели, часто бывал у нее дома, а после ее смерти пропал. Прокуратура требует от милиции допросить его и проверить, не его ли отпечатки пальцев были обнаружены в доме женщины.  


Сам Евгений Чичваркин ранее заявлял, что не верит в версию о случайной смерти своей матери. Он не исключает, что ее гибель является попыткой «выманить» его из Великобритании для ареста, отмечает NEWSru.com. Однако он говорит, что у него нет доказательств, позволяющих обвинить в убийстве каких-либо конкретных людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чичваркин рассказал о своей жизни в Лондоне Чичваркин рассказал о своей жизни в Лондоне
Следствие: мать Чичваркина избили перед смертью Следствие: мать Чичваркина избили перед смертью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела