Происшествия
03 августа 2010, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Массовая драка в день ВДВ: пострадали 7 человек

Массовая драка в день ВДВ: пострадали 7 человек
фото:
Десантники и выходцы из Дагестана подрались в Москве на Манежной площади.

Семь человек пострадали в результате драки на Манежной площади в Москве между выходцами из Дагестана и ветеранами Воздушно-десантных войск, передает «Интерфакс».


«Один госпитализирован с проникающим ножевым ранением брюшной полости, еще двое — с подозрением на переломы ребер и конечностей. Остальным пострадавшим оказана помощь на месте», — сообщил источник в правоохранительных органах.


После драки всего было задержано 15 человек — все они являются выходцами из Дагестана. «По имеющейся информации, именно они напали на гулявших на Манежной площади ветеранов ВДВ», — сказал источник.


Также столичные милиционеры задержали четырежды судимого хулигана, выдававшего себя за военнослужащего ВДВ и пытавшегося прорваться на тракторе на Красную площадь, передает NEWSru.com


Москвич, отмечавший День ВДВ в шумной компании, увидел уборочный трактор, забрался в него и попытался завести. Сотрудники милиции сделали ему замечание, после чего тот спрыгнул с трактора и накинулся на них с кулаками. Хулигана сразу задержали.


Также столичные милиционеры задержали москвича, который попытался угнать уборочный трактор и выехать на нем на Красную площадь. При задержании одетый в форму десантника гражданин оказал сопротивление работникам милиции. Задержанный казался четырежды судимый А. Клеманов 1983 года рождения, который не имеет никакого отношения к армии и десантуре. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.


А на юго-востоке Москвы пьяные десантники разграбили палатку с арбузами. По словам очевидца, на которого ссылается «Русская служба новостей«, за короткое время на эту палатку, где торговал узбек, совершили налет несколько групп молодых людей в голубых беретах — по 10-15 человек. Они забирали арбузы и уезжали, не заплатив. На замечания прохожих они говорили, что забирают своё.


Всего в столице в традиционных гуляньях десантников приняли участие около 5 тысяч человек, 24 были задержаны за административные правонарушения, 15 обратились за медпомощью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане 400 человек устроилии массовую драку: трое убитых В Дагестане 400 человек устроилии массовую драку: трое убитых
В детском лагере "Дон" произошла массовая драка В детском лагере "Дон" произошла массовая драка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела