Происшествия
02 августа 2010, 19:21 | Автор: Иван Рутов

В Москве после неудачного аборта врачи подбросили труп пациентки в парк

В Москве после неудачного аборта врачи подбросили труп пациентки в парк
фото:
Скончавшуюся во время незаконного аборта гражданку Узбекистана медики столичной клиники "Гемотест" закопали в соседнем парке.

В Москве задержаны трое врачей, пациентка которых скончалась во время операции по прерыванию беременности, сообщает Life News. После допроса их отпустили под подписку о невыезде

29 июля 31-летняя уроженка Узбекистана Гульзат Эгенбердиева (на фото) вместе с сестрой обратилась в медицинский центр "Гемотест", который находится во Втором Смоленском переулке. Несмотря на то, что клиника не имеет права делать подобные операции, они здесь проводились после 20.00.

Гульзат прошла в гинекологический кабинет, а ее сестра осталась ждать в фойе. Спустя два часа женщина забеспокоилась за свою сестру и стала спрашивать сотрудников медцентра о ее самочувствии. Женщине ответили, что пациентке стало плохо и ей вызвали скорую. Саму сестру попросили покинуть помещение клиники и больше не пустили даже на порог. После этого женщина обратилась в милицию с просьбой помочь ей найти сестру. Нашли труп пациентки только в пятницу утром. .

Добавим, что на момент операции беременность Гульзат исчислялась пятнадцатью неделями.

Сотрудники милиции прибыли в больницу и изъяли камеры наблюдения. На них было четко видно, как администратор клиники 44-летняя москвичка Елена С. и 37-летний житель Орловской области Марат К. выносят тело Гульзат из помещения медицинского центра, грузят его в машину, принадлежащую Елене, и увозят.

Уже утром следующего дня тело Гульзат случайные прохожие обнаружили на территории Лосиноостровского парка. Как выяснилось, врачи попросту вывезли тело девушки в парк, где и закопали недалеко от входа.

"В этот же вечер милиция Центрального округа столицы задержала по подозрению в убийстве Елену С. и Марата К., — рассказал изданию источник в правоохранительных органах. — Оба уже признались в содеянном". По их словам, операцию проводила врач-гинеколог Елена О. из клиники ООО "Лагуна", расположенной в районе ВДНХ.

Для установления причин смерти женщины будет проведена судебно-медицинская экспертиза. До выяснения всех обстоятельств происшествия всех троих подозреваемых отпустили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз
Мужчина, напавший на китайских школьников, приговорен к смертной казни Мужчина, напавший на китайских школьников, приговорен к смертной казни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела