Происшествия
02 августа 2010, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Под Красноярском разбился пассажирский АН-24: 15 человек погибли, 4 выжили

Под Красноярском разбился пассажирский АН-24: 15 человек погибли, 4 выжили
фото:
В Красноярском крае при заходе на посадку в аэропорту города Игарка разбился пассажирский самолет Ан-24.

Пассажирский самолет Ан-24, на борту которого было 15 человек — 5 членов экипажа и 10 пассажиров разбился в понедельник в Красноярском крае, сообщает РИА «Новости»  со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Ирина Андианова.


Инцидент произошел в 21:40 по московскому времени. Ан-24, совершавший рейс Красноярск — Игарка, упал в 700 метрах от взлетно посадочной полосы аэропорта. Причины аварии пока неизвестны.


По первоначальной информации в аварии погибли все находившиеся на борту люди. Однако вскоре ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олесю Кукуеву сообщило, что после падения четыре человека выжили. Три члена экипажа попали в больницы с ссадинами и ушибами, еще один человек доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Погибли 11 человек, в том числе один ребенок.




По данным источника пассажир Сергей Исаков находится в крайне тяжелом, но стабильном состоянии. Сообщение о его кончине не соответствует действительности. Как сообщили Life News в Центральной районной больнице Игарки, 42-летнего Исакова, получившего разрыв диафрагмы и множественные ожоги тела, экстренно прооперировали. Состояние его оценивается как критическое.


Исаков, являющийся сотрудником МВД, летел в Игарку в командировку, отмечает ИТАР-ТАСС.


Помимо пассажира Исакова, в катастрофе выжили трое членов экипажа. Как сообщила начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева, после падения госпитализированы командир воздушного судна Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов и бортмеханик Евгений Пертунин.


«У второго пилота Кабанова — перелом позвоночника, а борт-инженер Петунин и пилот Козлов уже разговаривают, у них ушибы», — рассказали Life News в больнице. Их состояние удовлетворительное. Они находятся в хирургическом отделении Игарской больницы.


В Росавиации сообщили, что потерпевший катастрофу Ан-24 при заходе на посадку в Игарке уклонился от посадочного курса и столкнулся с землей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы
В Румынии рухнул военный самолет: 10 погибших В Румынии рухнул военный самолет: 10 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела