Происшествия
02 августа 2010, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Стрелявший в судейского чиновника рассказал о своих мотивах

Стрелявший в судейского чиновника рассказал о своих мотивах
фото:
Бизнесмен, покушавшийся на главу судебного департамента Московской области, сам пришел в милицию.

Бизнесмен, арестованный за попытку убийства главы судебного департамента Московской области, сам пришел в милицию.
 
Евгений Сибелев, арестованный за попытку убийства главы судебного департамента Московской области, рассказал Life News, почему он решился на преступление.


По его словам, Валерий Кузьмич сорвал сделку на 6 миллионов рублей, которые Сибелев занял «под честное слово».


«Мы заключили договор с Кузьмичем, я купил 50 автомобилей. Приезжаю я на встречу с представителями суддепартамента, а мне говорят, что они расторгают с нами договор», — приводит Life News слова бизнесмена.


Фирму, занимащуюся оптовыми поставками авто арестованный основал недавно. В основном заказчиками были государственные органы.


Как утверждает Сибелев, он не смог бы продать машины по той цене, по которой их собирались купить в Судебном департаменте.


«Я бизнесмен, мне неважно было, откуда они берут деньги. Конечно, цены в накладных стояли выше, чем та сумма, по которой они закупались. Например, грубо говоря, если машина стоит 400 тысяч рублей, у них в накладных она шла по цене 500 тысяч», — рассказал Евгений Сибелев.


По его словам, стрелял он в состоянии аффекта, поскольку из-за срыва сделки он «потерял все»: чтобы расплатиться с долгами, ему пришлось бы продать жилье и жить на улице.


Через неделю после покушения Евгений пришел в милицию и сдался. За неделю он успел продать некоторые из иномарок и отдать кредит за собственную машину, чтобы у его родных не было проблем с выплатой долга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Расстрел судейского чиновника засняли видеокамеры Расстрел судейского чиновника засняли видеокамеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела