Происшествия
02 августа 2010, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Задержан еще один член банды "приморских партизан"

Задержан еще один член банды "приморских партизан"
фото:
Предъявлено обвинение еще одному участнику преступной группы, убивавшей милиционеров в Приморском крае.

По уголовному делу «приморских партизан» следователями установлен еще один соучастник – 21-летний Алексей Никитин. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), передает сайт СКП.


Ранее по делу «приморских партизан» ранее были предъявлены обвинения Роману Савченко, Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну.


«Установлено, что Никитин принимал участие в совершении убийства четырех человек в поселке Кировка в 2009 году. Вместе с другими обвиняемыми, Никитин совершил убийство четверых местных жителей для завладения наркотиками и последующей их продажи. Выследив потерпевших, злоумышленники убили их из огнестрельного оружия, а тела закопали в лесном массиве. Обвиняемый Ковтун в ходе проверки показаний показал место, где были действительно закопаны останки четырех человек с признаками насильственной смерти», – говорится в сообщении.


Напомним, банда, известная как «приморские партизаны», совершила три разбойных нападения на милиционеров в Приморском крае, убиты несколько человек. Участников банды выследили и арестовали в одном из приморских домов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Охотник на милиционеров" Ковтун жалуется на избиения и пытки на допросах "Охотник на милиционеров" Ковтун жалуется на избиения и пытки на допросах
СКП проверит жалобы "приморских партизан" на следователей СКП проверит жалобы "приморских партизан" на следователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела