Здоровье
02 августа 2010, 09:25 | Автор: Иван Рутов

В Москву могли привезти мясо, зараженное сибирской язвой

В Москву могли привезти мясо, зараженное сибирской язвой
фото:
Инфицированное мясо из Омской области завезли на предприятие, продукция которого продается в Москве.

Мясо, зараженное сибирской язвой, поступило на крупное мясоперерабатывающее предприятие ООО «Дарина», продукцию которой можно купить в Омской, Тюменской, Свердловской, Тверской и Московской областях России, передает Life News.


Как ранее сообщалось, смертельно опасную инфекцию выявили в Омской области, где в больнице скончался один из забойщиков скота, госпитализированных с жалобами на плохое самочувствие. Медики подтвердили диагноз «сибирская язва».


Деревня Бекешево, где и заразились все заболевшие, находится на федеральной трассе. Местные жители часто торгуют молоком и мясом прямо на обочине. Мясо поступает в один из ведущих мясоперерабатывающих цехов России.


В письме регионального управления Роспотребнадзора, поступившем в департамент городской экономической политики администрации Омска, сообщается, что бациллы сибирской язвы обнаружены в пельменях с кониной, выпущенных местным производителем, передает «Новый регион». По информации омских чиновников, в настоящее время проверяются все производители пельменей в городе.


Как выяснилось, около 2.5 тонн инфицированного мяса поступило в ООО «Дарина», подтвердили в Управлении ветеринарии по Омской области. Сейчас оно находится под арестом, проводятся исследования. Продажа продукции этой фирмы запрещена.


Как сообщается на официальном сайте «Дарины», пельмени реализовались по всей России. По данным исследовательской компании «Делфи», продукция «Дарины» — одна из самых известных и популярных марок пельменей в Омске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Омском мужчина умер от сибирской язвы Под Омском мужчина умер от сибирской язвы
В Москве мужчина погиб на автозаправке из-за отравления бензином В Москве мужчина погиб на автозаправке из-за отравления бензином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела