Происшествия
29 июля 2010, 11:20 | Автор: Иван Рутов

По факту взрыва в запорожской церкви возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в запорожской церкви возбуждено уголовное дело
фото:
Рассматриваются три версии преступления.

28 июля около четырех часов дня в храме на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв. По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал возле двери в храм.


Пострадали девять человек, в больнице на операционном столе скончалась самая тяжелая пострадавшая — 80-летняя монахиня Людмила.


Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов рассказал Reporter.zp.ua о том, что политическая верси\ пока исключается. «Во всяком случае, никаких заявлений о взятии на себя ответственности за это преступление ни от частных лиц, ни от общественных или политических групп, партий или объединений в правоохранительные органы пока не поступало.»


По словам Вячеслава Павлова, искомым взрывником, вероятно, может быть психически нездоровый человек или гражданин, которого побудили на совершение преступления проблемы бытового характера. Среди возможных версий: межличностные отношения или противоречия на бытовой почве с настоятелем храма.


Сейчас облУВД совместно с Управлением СБУ в Запорожской области «отрабатываются» все религиозные учреждения города.


Как ранее сообщал «РепортерUA», по предварительным данным, взорвалось безоболочное взрывное устройство. Взрыв по мощности был эквивалентен пятистам граммам тротила.


По факту взрыва в запорожском соборе возбудили уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудника ФСБ взорвали вместе с детьми Сотрудника ФСБ взорвали вместе с детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела