Происшествия
29 июля 2010, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Милиционеры из Ингушетии устроили стрельбу в сочинском кафе

Милиционеры  из Ингушетии устроили стрельбу в сочинском кафе
фото:
По словам очевидцев, милиционеры танцевали на столах и стреляли из пистолетов в воздух.

По данным СК при прокуратуре РФ , восемь жителей Ингушетии, среди которых были работники МВД, прибывшие в Краснодарский край на отдых, в кафе «Кураж» Лазаревского района Сочи своими действиями «всячески нарушали общественный порядок».  


Как пояснил «Интерфаксу» глава следственного отдела СКП РФ» по Краснодарскому краю Рашид Анкосини, стрельбу из боевого и травматического оружия милиционеры открыли во время исполнения национального танца лезгинка.  


Как отмечают в СКП, выйдя из кафе, ингушские милиционеры также напали на одного из местных жителей, гражданина России, таджика по национальности, который, по их мнению, «плохо посмотрел на их автомобиль», и стали избивать его. На помощь жертве милиционеров из кафе выбежали знакомые мужчины, и тогда сотрудники милиции открыли стрельбу по ногам оппонентов из травматических пистолетов и табельного оружия, сообщает «Эхо Москвы» 


Утихомирить дебоширов и остановить драку смогли только прибывший по вызову дежурный наряд милиции. Прибывшие милиционеры задержали лишь два из трех автомобилей с ингушскими номерами. Одна иномарка, на которой сотрудники милиции прибыли в кафе, успела скрыться.  


По факту инцидента следственные органы СКП по Краснодарскому краю проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Милиционеры, устроившие дебош, пока находятся под стражей.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном
В Подмосковье убили 19-летнего милиционера В Подмосковье убили 19-летнего милиционера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела