Происшествия
29 июля 2010, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Питерский педофил «Лифтер» приговорен к 20 годам тюрьмы

Питерский педофил «Лифтер» приговорен к 20 годам тюрьмы
фото:
В Калининском районном суде Санкт-Петербурга вынесен приговор по делу педофила по прозвищу «Лифтер», обвиняемого в серии нападений на малолетних детей и сексуальном насилии над ними.

Представший перед судом 38-летний художник-дизайнер Кирилл Ресин получил 20 лет тюрьмы. Об этом сообщает «Новый регион».

Суд признал педофила виновным в совершении действий сексуального характера в отношении более 10 малолетних детей, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния потерпевших.  Согласно материалам суда, насильственные действия сексуального характера Ресин совершил в период с сентября 2001 года по октябрь 2007 года. Всего пострадало 14 детей 1991-1998 годов рождения.


Насильник выслеживал мальчиков и девочек после окончания ими занятий в школе, следовал за детьми к их дому, заходил в подъезд и, представившись специалистом по обслуживанию лифтов, заводил потерпевших на лестничную площадку «черных» лестниц последних этажей, либо в чердачное помещение.  Преступник связывал руки детей за спиной лентой-скотч, запугивал их, а также угрожал убийством, после чего насиловал школьников.


Подсудимый вину свою не признал, постоянно при рассмотрении дела заявлял о фальсификации уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии СМИ: всемирно известный пианист из России подозревается в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела