Происшествия
28 июля 2010, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Экс-чемпиона мира по бриджу приговорили к 23 годам тюрьмы за убийство жены

Экс-чемпиона мира по бриджу приговорили к 23 годам тюрьмы за убийство жены
фото:
Последние три года экс-чемпион мира страдал алкоголизмом. Супруга предпринимала попытки положить его в клинику, однако они успеха не имели.

Тело Кэрол было найдено в доме, где они проживали спустя три дня после убийства, — сообщает Daily Mail. На верхней части тела погибшей было обнаружено более 100 ножевых ранений. Стефан Грин (Stephen Green)  утверждает, что никого не убивал. Полиция обнаружила его в ванной с порезами на запястье. Он не был удивлен тем, что его арестовывали.

 

Члены литхамского бридж-клуба в Ланкашире, Диана и Питер Сизэры (Diana, Peter Sizer), знакомые с Гринами сказали суду, что подсудимый три года назад стал странно вести себя на собраниях клуба. Стефан начал много пить и постоянно ругал жену за ее технику игры, заявила суду Диана Сизэр.

 

Питер Сизэр сказал, что Грин играл в бридж с женой пару раз в месяц. Однако, во время игры они всегда начинали выпивать, что приводило к спорам и угрозам.Год назад во время карточной игры в доме Грина, Стефан угрожал жене, что выкинет ее с балкона. А в апреле прошлого года схватил супругу за горло и ударил локтём по голове, за что получил 12-недельный тюремный срок.

 

Во время оглашения приговора за убийство судья заявил — «Кэрол Грин любила вас, но вы не заслужили этой любви. Вы издевались над ней. Вы были жестоки с ней, но она не хотела с вами разводиться. Она хотела помочь вам…»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца всемирно известного «битла» Джона Леннона в шестой раз подал прошение об условно-досрочном освобождении Убийца всемирно известного «битла» Джона Леннона в шестой раз подал прошение об условно-досрочном освобождении
В Калифорнии приговорен к казни фотограф-убийца: до 130 жертв В Калифорнии приговорен к казни фотограф-убийца: до 130 жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела