Происшествия
27 июля 2010, 10:09 | Автор: Иван Рутов

В Москве катер смертельно ранил 90-летнего ветерана

В Москве катер смертельно ранил 90-летнего ветерана
фото:
Ветеран войны Александр Самойлович Кацев получил сильнейший удар винтом катера по голове и скончался в реанимации Боткинской больницы.

Как сообщает Life News, трагедия произошла в Серебряном бору на пляже номер три «Улетай» 18 июля. Купающиеся в воде люди сразу после инцидента стали звать на помощь. Спасатели подплыли на лодке и вытащили из воды пожилого мужчину. У него на голове зияла страшная рваная рана, плечо было в крови. Спасатели провели реанимационные мероприятия, и через несколько минут мужчина пришел в сознание.


Бригада скорой помощи доставила пенсионерав больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, а также рваной раной век.


Врачам удалось стабилизировать состояние пациента и его перевели из одной реанимации в другую. Но улучшения так и не наступило. Через неделю после ЧП Александр Кацев скончался на больничной койке.



Телефонограмма о пострадавшем на воде ветеране была отправлена из больницы в милицию. Однако установить и задержать нарушителя, сбившего пожилого купальщика, пока не удалось. «Возможно, это был какой-то скутер или проезжающий катер, либо судно спасательной службы, арендованное влиятельными людьми», — рассказали в правоохранительных органах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Москвой купающейся девушке катером отрезало ноги Под Москвой купающейся девушке катером отрезало ноги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела