Происшествия
26 июля 2010, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Известный российский шоумен оказался международным наркодилером

Известный российский шоумен оказался международным наркодилером
фото:
ФСКН уличила одного из российских шоуменов в организации крупномасштабного канала по доставке кокаина в Россию: наркодилеры планировали ввозить партии по 100 кг.

Как заявил директор службы Виктор Иванов, чьи слова приводит РИА «Новости»,  соучастником организатора канала, который параллельно занимался организацией «гастролей российских и зарубежных звезд и имел широкий круг обеспеченных друзей», был некий гражданин Молдавии. Получателем кокаина, отметил Иванов, был владелец автосалона, который «имел богатых клиентов».

Операцию по предотвращению создания канала ФСКН проводила в Санкт-Петербурге совместно с коллегами из США.  По оперативной информации, организаторы канала — москвичи -планировали поставлять партии по 100 килограмм кокаина. Во время задержания сотрудники ФСКН изъяли «пробную» партию — 10 килограммов этого наркотика.


«В планы группы входило приобретать крупные партии кокаина для продажи в элитных ночных клубах. Среди творческой богемы задержанный шоумен подыскивал потребителей кокаина, цена которого только за один грамм составляет от трех до шести тысяч рублей», — цитируют Иванова «Вести».


При задержании банды один из наркодельцов попытался скрыться на автомобиле и сбил сотрудника Госнарконтроля. Кроме того, при попытке дать взятку за освобождение одного из организаторов преступления была задержана его жена.


В настоящее время всем организаторам предъявлено обвинение, в том числе в покушении на дачу взятки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве предложено запретить ночные клубы В Москве предложено запретить ночные клубы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела