Происшествия
25 июля 2010, 16:40 | Автор: Иван Рутов

Уничтожены двое причастных к теракту на Баксанской ГЭС

Уничтожены двое причастных к теракту на Баксанской ГЭС
фото:
МВД по Кабардино-Балкарии провело спецоперацию по нейтрализации двух боевиков, которых правоохранительные органы подозревают впричастности к диверсии на Баксанской ГЭС.

В МВД считают, что убитые были причастны и к другим преступлениям. «Интерфакс» приводит фамилии боевиков: Оршогдугов и Сеюнов.

Правоохранительные органы отмечают, что сначала боевиков пытались задержать, однако они оказали вооруженное сопротивление. На месте происшествия — в селении Дугулугбгэй — были найдены два пистолета-пулемета, автоматический пистолет, а также гранаты и боеприпасы.


Напомним, что диверсия на Баксанской ГЭС произошла утром 21 июля. Вооруженные люди проникли на ГЭС, убили двух сотрудников вневедомственной охраны и заложили на ГЭС бомбы, большая часть из которых взорвалась. .


В результате на станции вышли из строя три турбины и две из пяти высоковольтных линий электропередачи. Ее восстановление обойдется не менее чем в 1,5 млрд рублей и займет 1,5-2 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В случае повторения терактов Медведев пообещал всех уволить В случае повторения терактов Медведев пообещал всех уволить
В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: погибли 2 охранника В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: погибли 2 охранника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела