Шоу-бизнес
23 июля 2010, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Назван самый успешный фильм ужасов всех времен

Назван самый успешный фильм ужасов всех времен
фото:
За звание самого успешного "ужастика" боролись "Пятница, 13", "Кошмар на улице Вязов", "Хэллоуин", "Пила" и "Техасская резня бензопилой".

Кинофраншиза «Пила» удостоилась места в Книге рекордов Гиннесса как самый успешный сериал ужасов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из продюсеров картины Марка Берга. Официальная церемония состоится в пятницу на выставке Comic-Con в калифорнийском Сан-Диего.

«Я все еще в шоке. То, что мы обошли «Пятницу, 13», «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин» и «Техасскую резню бензопилой», — это признание заслуг наших актеров, съемочной группы и партнеров на студии Lionsgate», — приводит слова Берга Lenta.ru.

С 2004 года вышло шесть серий «Пилы», по одной на каждый сезон Хэллоуина. Всего создатели франшизы заработали в прокате и на продажах DVD более 730 миллионов долларов.

Осенью 2010 года выйдет седьмой фильм «Пила 3D», который станет заключительной частью киноэпопеи. Создатели картины пообещали, что на все вопросы, которые возникали у зрителей при просмотре предыдущих картин, будут даны ответы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пять российских фильмов вошли в сотню лучших в мире Пять российских фильмов вошли в сотню лучших в мире
«Алиса в Стране чудес» заработала в прокате миллиард долларов «Алиса в Стране чудес» заработала в прокате миллиард долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела