Политика
23 апреля 2021, 08:33 | Автор: Олег Клейст

Готовы сдать Донбасс? Экс-министр ДНР Стрелков прокомментировал отвод войск РФ от границ с Украиной

Донбасс Стрелков о выводе войск из Крыма
фото:
Эксперт выдвинул свою версию завершению учений ВС РФ на украинской границе.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил в СМИ, что столь скорое завершение учений ВС РФ в Крыму является демонстрацией российских властей «сдать» Донбасс.

Напомним, что накануне глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил об окончании учений возле границ с Украиной. Генштабу поручено обеспечить возвращение войск на места постоянной дислокации.

Как Стрелков пояснил Telegram-каналу «Радиоточка НСН», подобное поведение — сначала стянуть к украинской границе войска, а потом ничего не сделать, — выглядит «странно и глупо» хотя бы потому, что Киев не прекратит «провокации и подготовку к войне».

Стрелков считает, что отводить войска до того, как это сделают «уважаемые украинские партнеры Путина», — это, как максимум, «подготовка к сдаче Донбасса».

Ведь, по словам экс-министра самопровозглашенной республики, отвод войск означает «приглашение» противнику перейти в наступление.

Стрелков в качестве примера привел усилившиеся обстрелы на линии разграничений в Донбассе 22 апреля. Сутками ранее, по его данным, они были слабее, и растут с каждым днем.

Комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, Стрелков заявил, что стало ясно и принятии Кремлем какого-то определенного решения по отношению к Донбассу.

«Вчерашняя риторика Путина может быть свидетельством некого решения, которое принято в Кремле и перечеркивает предыдущие решения», — считает политик, добавив, что война с Украиной все равно неизбежна.

Ранее Topnews писал о том, что Путин ответил на просьбу Зеленского об очных переговорах в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов допустил введение войск в Донбасс Зюганов до экстренного заседания Совфеда допустил введение войск в Донбасс
Зеленский Путину встретиться в Донбассе "Драка не может быть неизбежной": Зеленский обратился к Путину на видео, предложив встретиться в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела