Политика
22 апреля 2021, 22:29 | Автор: Инна Семина

Путин ответил на просьбу Зеленского об очных переговорах в Донбассе (ВИДЕО)

Путин ответил на просьбу Зеленского об очных переговорах в Донбассе
фото:
Путин дал Зеленскому несколько рекомендаций.

Во вторник, 20 апреля, президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к российскому президенту Владимиру Путину на русском языке с предложением провести встречу «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

В ответ российский лидер предложил Зеленскому другую площадку для переговоров и наиболее подходящей счел Москву.

Президент России пообещал принять украинского коллегу «в любое удобное для него время», в случае если речь идет о развитии двусторонних отношений Украины и России.

Путин отметил, что за прошедшие годы было сделано очень много шагов по «разрушению наших отношений», но если Зеленский хочет предпринять шаги по восстановлению, то в Россия это лишь приветствует.

В то же время Путин дал Зеленскому несколько рекомендаций.

Так, он задался вопросом, что вообще они могут обсудить в ходе встречи о проблемах Донбасса.

«… в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия», — пояснил свою позицию Путин, добавив еще раз, что готов принять украинского президента.

Примечательно, что несколько ранее во время встречи Путина и Лукашенко российский лидер также комментировал предложение Киева сменить площадку переговоров с Минска на другую.

Путин подчеркнул, что Белоруссия лишь «создала условия для поиска путей решения проблем», а вот за их поиска отвечают конкретные стороны конфликта — это официальный Киев и Донбасс.

Таким образом, как предполагает Путин, Зеленский лишь пытается найти причины уклониться от решения проблем, «похоронив» тем самым минские соглашения.

Ранее Topnews писал, что Зеленский сделал заявление по ситуации в Донбассе, пригласив Владимира Путина встретиться в зоне конфликта для обсуждения ситуации в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко Шевченко "Любят и ценят": политик раскрыл, зачем депутат от партии Зеленского срочно встречался с Лукашенко в Минске
Зеленский Путину встретиться в Донбассе "Драка не может быть неизбежной": Зеленский обратился к Путину на видео, предложив встретиться в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела