Происшествия
22 июля 2010, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Плетнева внесли в черный список и лишили таиландской визы

Плетнева внесли в черный список и лишили таиландской визы
фото:
Власти Таиланда лишили российского дирижера Михаила Плетнева визы. Музыкант внесен в черный список лиц, въезд которых в страну нежелателен.

Власти Таиланда лишили российского дирижера Михаила Плетнева визы. Музыкант внесен в черный список лиц, въезд которых в страну нежелателен, передает РБК. Российский пианист может быть депортирован из Таиланда по решению суда или в случае снятия с него обвинений, отметили в иммиграционном бюро королевства.


Это решение связано с обвинениями Плетнева в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда — 14-летнего подростка. Статья Уголовного кодекса Таиланда предусматривает наказание за такое преступление в виде лишения свободы на срок от 4 до 20 лет.


Сам Плетнев свою вину категорически отрицает.


3 дня назад суд Паттайи продлил залоговое освобождение музыканта, отмечает «Новый регион». Ранее суд отпустил пианиста под залог 300 тысяч батов (около тысяч). За возможность временно покинуть страну Плетнев был вынужден внести дополнительный залог. В общей сложности за свое освобождение музыкант заплатил около 15 тысяч долларов. При этом, пока продолжается следствие, Плетнев обязан каждые 12 дней являться в суд. В следующий раз он должен явиться в суд 30 июля.


В Таиланде Михаилу Плетневу принадлежит несколько объектов недвижимости, в частности, клуб для игры в бадминтон «Euro Badminton Complex» и личная резиденция, в которой, в частности, была открыта «Music House Company», где иностранные и тайские студенты обучались игре на фортепиано.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский дирижёр и пианист Михаил Плетнёв вернулся в Таиланд Российский дирижёр и пианист Михаил Плетнёв вернулся в Таиланд
СМИ: Тайский подросток утверждает, что у него был секс с Плетневым СМИ: Тайский подросток утверждает, что у него был секс с Плетневым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела