Шоу-бизнес
22 апреля 2021, 18:11 | Автор: Олег Клейст

Актриса Яна Троянова заявила, что власти Вологды не согласовали съемки из-за митинга

Яна Троянова съемки митинг
фото:
Власти отрицают, что между съемками и постом актрисы в соцсети есть связь.

Актриса Яна Троянова в своем аккаунте в Instagram заявила, съемки нового фильма с ее участием, которые должны были пройти в Вологде, не прошли согласование у местных властей.

Причину артистка видит в том, что ранее заявила о своем желании 21 апреля участвовать в митинге в поддержку Навального на площади Революции в Вологде.

Об этом она заявила в своем посте.

Позднее там же была опубликована сториз актрисы, в которой заявила о прямом указании властей на связь отказа и участия в митинге.

«Мы не будем содействовать вам в съемках, можете не ехать, из-за поста Яны», — цитирует она местные власти, которые сообщили съемочной группе о своем решении по телефону.

Известно, что в посте 21 апреля Троянова призналась, что сейчас находится в дороге, но обязательно прибудет в Вологду к 19.00 и придет на площадь.

«Для меня это важно!» — писала она 21 апреля.

Узнав о решении властей, группа и Троянова «ломанулись в Москву», а сама актриса приняла участие в столичном несанкционированном митинге.

Как комментирует случившееся издание  NewsVo со ссылкой на пояснения мэрии Вологды, в администрации указали, что речь шла о помещениях для съемок, одним из которых  оказалась квартира в расселенном доме, невостребованное жилье.

Однако варианты, которые дала администрация, не подошли. И группа еще 19 апреля приняла решение проводить все съемки в Вологодском районе.

«В дальнейшем за оказанием содействия…  съемочная группа не обращалась», —пояснили в пресс-службе Вологодской администрации.

А в районной администрации сослались на отсутствие подходящих объектов. И указали, что сейчас вопрос о том, где будут снимать кинодеятели, находится в «подвешенном состоянии».  Если же группа захочет снимать фильм, то «препон» со стороны властей для этого нет.

Ранее Topnews сообщал, что в марте этого года за участие в несогласованном митинге была оштрафована актриса Аглая Тарасова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рэперы Оксимирон, Фейс, Влади и Noize MC митинг в Москве Рэперы Оксимирон, Фейс, Влади и Noize MC вышли на несанкционированный митинг в Москве
Александра Бортич "Домитинговалась": биография поддержавшей Навального актрисы Бортич разгневала россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела