Товары и услуги
21 июля 2010, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Московское метро засудят за духоту

Московское метро засудят за духоту
фото:
Общество защиты прав потребителей подало в суд на Московский метрополитен

Защитники прав потребителей требуют привести температуру на станциях метро к санитарным нормам, снизить уровень шума в вагонах и поменять напольное покрытие, передает РАПСИ.


По данным проверки, которую провело ОЗПП, на станциях «Сокол» и «Речной вокзал»  воздух на станциях прогрелся до 31,2 и 32 градусов, в то время как санитарная норма — +28 градусов. Эти показатели стали максимальными для всех станций метро Москвы.


Допустимый уровень шума в вагонах — 70 децибел, однако эксперты зафиксировали в одном из вагонов, курсирующем по Арбатско-Покровской линии, уровень шума 104 децибел.


Также эксперты обнаружили выбоины в переходах станций «Курская», «Комсомольская» и «Третьяковская».


Перед обращением в суд Общество защиты прав потребителей пыталось добиться исправления недостатков путем переговоров с руководством метрополитена, однако сторонам договориться не удалось.


Между тем, как сообщает РИА Новости, руководство метрополитена обращает больше внимания не на станции, где пассажиры проводят мало времени, а на вагоны. В настоящее время метрополитен внедряет новые поезда с кондиционерами, сообщила пресс-служба организации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жара преодолела отметку в 44 градуса! Жара преодолела отметку в 44 градуса!
Названы самые жаркие и самые прохладные станции московского метро Названы самые жаркие и самые прохладные станции московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела