Политика
Происшествия
22 апреля 2021, 09:37 | Автор: Ирина Сокол

Пролет иранского беспилотника над авианосцем США попал на видео (ВИДЕО)

Иранский бомбардировщик пролетел над американским эсминцем
фото:
БПЛА Shahed-191 беспрепятственно обследовал палубу американского корабля.

В Сети появилось видео пролета иранского беспилотника над авианосцем США.

Примечательно, что аппарат нес на своем борту тактические крылатые ракеты.

Инцидент произошел во время визита авианосца USS Dwight D. Eisenhower в Персидский залив, где стратегический ударный беспилотник Ирана с крылатыми ракетами выполнил пролет над судном.

По словам специалистов, этот маневр дал понять, что флот США не только не в состоянии обнаружить иранские дроны, но и становится прекрасной мишенью для таких аппаратов.

Согласно опубликованным в Сети кадрам, беспилотник Shahed-191 беспрепятственно изучил палубу авианосца, оставаясь невидимым для американских военных.

Появление видеокадров, по мнению специалистов, нанесло серьезный урон по репутации американской армии, так как при необходимости Тегеран мог бы легко ликвидировать судно.

Официальные комментарии по поводу инцидента в Персидском заливе не приводятся, пишет Avia.pro.

Ранее TopNews писал о том, что российские стратегические бомбардировщики “отработали ядерный удар” по базам ВВС США в Европе.

В маневрах приняли участие Ту-160 и МиГ-3.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стратегические бомбардировщики России отработали ядерный удар по крупнейшим базам ВВС США в Европе Стратегические бомбардировщики РФ "отработали ядерный удар" по крупнейшим базам ВВС США в Европе
Бомбардировщики США отработали нанесение ядерных ударов по Крыму с Украины Бомбардировщики США сымитировали нанесение ядерных ударов по Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела