Спорт
21 июля 2010, 07:46 | Автор: Иван Рутов

НХЛ отказала в регистрации рекордного контракта Ковальчука

НХЛ отказала в регистрации рекордного контракта Ковальчука
фото:
Руководство Национальной коккейной лиги не ратифицировало 102-миллионный контракт российского форварда Ильи Ковальчука с клубом "Нью-Джерси Дэвилз": в лиге не верят, что Ковальчук отработает до конца свой 17-летний контракт.

Об этом НХЛ заявила через несколько часов после того, как Ковальчук был официально представлен в качестве игрока «дьяволов» на специальной пресс-конференции, сообщают Vesti.kz со ссылкой на TSN.

По условиям договора, россиянин должен заработать млн в первые десять лет и всего млн в оставшиеся семь сезонов. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в последние пять лет контракта зарплата Ковальчукабудет составлять всего 550 тысяч долларов в год, что является мизерной суммой для игрока такого уровня.


Руководство НХЛ пришло к выводу, что таким образом «дьяволы» намерены обойти специальный пункт о потолке зарплат и искусственно занижают среднегодовую стоимость контракта. В НХЛ никто не верит, что 27-летний Ковальчук полностью отыграет свой контракт, который по планам клуба должен завершиться в сезоне 2026-2027 годов, когда игроку будет уже 44 года.


Теперь есть два варианта развития событий — либо «Нью-Джерси» предлагают другой контракт Ковальчуку, либо профсоюз игроков подает жалобу на решение руководства НХЛ. Если ситуация будет развиваться по второму сценарию, то контракт не будет действовать как минимум до решения арбитража.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илья Ковальчук подписал рекордный контракт на  млн Илья Ковальчук подписал рекордный контракт на млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела