Политика
Происшествия
22 апреля 2021, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Рэперы Оксимирон, Фейс, Влади и Noize MC вышли на несанкционированный митинг в Москве (ВИДЕО)

Рэперы Оксимирон, Фейс, Влади и Noize MC митинг в Москве
фото:
СМИ сообщают о 6 000 участников в Москве и около 4 500 - в Петербурге.

СМИ стало известно о том, что к несанкционированной акции «Свободу Навальному» в Москве присоединились российские рэперы Оксимирон, Фейс и участник группы «Каста» Влади, чье общее фото появилось в Instagram Влади.

Позднее к акции присоединился их коллега по цеху — рэпер Noize MC.

Кроме того, на митинге были замечены мать Навального Людмила, его супруга Юлия и брат Олег. Последний, напомним, обвиняется в нарушении санитарных норм на зимних акциях.

МВД сообщило, что 21 апреля несогласованную акцию в Москве поддержали 6 000 человек, сторонники оппозиционера называют 60 000.

Как сообщает «ОВД-Инфо», в России в ходе акций задержаны более 400 ее участников.

Официально сообщается, что, за исключением двух столиц, в несанкционированной акции приняли участие около 3 900 россиян. МВД озвучивает цифры: в Новосибирске — 1 000, Омске — 900, Иркутске — 500, Владивостоке — 350, Хабаровске — 200, Барнауле — 150 и Томске — 130.

По данным ОНК Москвы задержаны 20 человек. По словам ответсека организации Алексея Мельникова, они доставлены в полицию. В их числе — один несовершеннолетний, заявил он «Интерфаксу«.

Мельников пояснил, что на россиян составлены протоколы, но серьезных нарушений не зафиксировано, их отпустили.

Источник агентства пояснил, что подросток состоит на учете в психдиспансере, а МВД сообщило, что на митинг он принес саперную лопату.

Напомним, что 21 апреля несанкционированную акцию поддержали в нескольких российских городах. Согласно последним данным «ОВД-Инфо», задержаны в святи с протестами 1 631 человек в 89 городах.

Topnews публиковал видео задержаний на Манежной площади.

Известно, что в Петербурге задержаны 743 участников, что стало наибольшим числом, из них 30 остались в полиции на ночь.

Еще 99 задержаны в Уфе, свыше полусотни —  в Барнауле (58), Сочи (52) и Казани (60). В Челябинске сообщалось о жестоком задержании участника. Такие же сведения были получены из Петербурга.

Известно, что акции 21 апреля прошли и за рубежом. В Австралии акция состоялась у генерального консульства России в Сиднее, в США отметились Сиэтл и Сан-Франциско.

Также поддержали российский несогласованный митинг в Токио, Риме и Париже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
митинг Сторонники Навального анонсировали митинг, не дожидаясь сбора 500 тысяч участников
Напавшему на омоновца на митинге в поддержку Навального в Москве бизнесмену дали реальный срок Суд вынес первый приговор с реальным сроком участнику митинга в поддержку Навального в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела