Происшествия
21 июля 2010, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: погибли 2 охранника

В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: погибли 2 охранника
фото:
Двое неизвестных совершили нападение на Баксанскую ГЭС: они убили двух охранников и подорвали два генератора.

В Кабардино-Балкарии совершено нападение на Баксанскую гидроэлектростанцию. Рано утром на ГЭС проникли неизвестные, которые убили двух охранников и ранили двух работников смены. Террористы заложили на станции взрывные устройства. На станции прогремели два взрыва, начался пожар на одном из гидрогенераторов. Одним из взрывов был также поврежден машинный зал, сообщает радио "Маяк".


 

Сообщение о нападении на ГЭС подтвердили в компании «Русгидро» и пресс-центре МВД. В милиции сказали, что на место событий выдвинулся весь райотдел. В «Русгидро» заявили, что гидротехнические сооружения станции не пострадали.

 

«Интерфакс», со ссылкой на свои источники сообщает, что на ГЭС взорваны два гидрогенератора, сейчас взрывотехники проверяют третий. Часть оборудования Баксанской ГЭС остается заминированной. Затворы ГЭС открыты, вода сбрасывается вхолостую.

По данным ИТАР-ТАСС, на станции сейчас бушует пожар. В настоящее время район взрывов оцеплен, станция остановлена и обесточена. По другим сообщениям, она продолжает работу. На месте находятся сотрудники ФСБ, МВД и МЧС. Ограничений на подачу энергии после взрыва на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии не вводилось. Охрана всех объектов «Русгидро» сейчас усилена.

Информации о том, где сейчас находятся террористы, нет. Известно лишь, что они покинули станцию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела