В Индии столкнулись два поезда: 55 погибших
Опубликовано 19.07.10 09:04
Катастрофа произошла на железнодорожной станции в 200 км от Калькутты.
На востоке Индии сегодня ночью произошла крупная железнодорожная катастрофа – столкнулись два пассажирских поезда. По информации местных властей на данный момент обнаружены тела 49 погибших. «Примерно десять человек по-прежнему блокированы в разрушенных вагонах, и мы пытаемся вызволить их», - говорят спасатели.
Между тем, как сообщает индийский телеканал NDTV, число жертв крупной железнодорожной аварии в Индии достигло 55 человек, еще 170 ранены.
Трагедия произошла уагуеух около 02.00 по местному времени (00.30 мск). Пассажирский состав «Уттар Банга Экспресс» на полной скорости врезался в поезд «Вананчал Экспресс», стоявший на станции Саинтия в 200 километрах от города Калькутта, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. В результате аварии полностью уничтожены два пассажирских и один грузовой вагон.


Граждан РФ в числе погибших или пострадавших в результате столкновения поездов на востоке Индии нет. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в посольстве РФ в Индии.