Происшествия
18 июля 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве ищут нового "Евсюкова": неизвестный безпричинно расстреливает прохожих

В Москве ищут нового "Евсюкова": неизвестный безпричинно расстреливает прохожих
фото:
Все нападения происходили на территории, подведомственной печально знаменитому ОВД "Царицыно".

Серия необъяснимых нападений вооруженного преступника на граждан произошла в Москве в среду вечером.  Как пишет газета «Комсмольская правда», на пульт дежурного ОВД «Царицыно» позвонили очевидцы и рассказали, что на Пролетарском проспекте творится беспредел — неизвестный расстреливает людей из ПМ. На место происшествия сразу же выехали оперативники.


Как выяснилось, череда странных эпизодов со стрельбой началась возле дома №45 по Пролетарскому проспекту. Там неизвестный мужчина избил женщину и разбил ей нос. Только после того, как вмешались проходящие мимо люди, преступник бросил женщину и убежал.


После этого мужчина в черных солнцезащитных очках направился в соседний лесопарк и напал на гуляющего там с собакой москвича. Злоумышленник несколько раз выстрелил в собачника, ранив его в руку и грудь. После этого новоявленный «Евсюков» вернулся обратно и возле дома №43 по Пролетарке набросился на молодого парня. Молодой человек бросился наутек, но преступник выстрелил ему вдогонку, к счастью, промахнулся.



Затем очевидцы видели, как злоумышленник, который был явно пьян, с пистолетом в руках побежал в сторону метро «Кантемировская». Чуть позже его оружие было найдено возле дома №41 на Пролетарском проспекте. Примечательно, что две гильзы, найденные на месте преступления, были милицейские. Сейчас они отправлены на экспертизу. Газета отмечает, что и пистолет системы Макарова, который использовал злоумышленник, находится на вооружении подразделений МВД.


Как сообщили в пресс-службе УВД ЮАО, в настоящее время ведется розыск преступника, составлен его фоторобот. Уже известно, что это мужчина славянской наружности, которому 30-40 лет, смуглый, рост 180 сантиметров. Был одет в джинсы и полосатую майку. Милиция предполагает, что ранее он был судим.


По иронии судьбы, Пролетарский проспект — территория ОВД «Царицыно», где начальником год назад работал печально известный майор милиции Денис Евсюков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евсюков попал в колонию для смертников "Черный дельфин" Евсюков попал в колонию для смертников "Черный дельфин"
Жена майора Евсюкова, бывшая солистка "Стрелок", не намерена разводиться с мужем Жена майора Евсюкова, бывшая солистка "Стрелок", не намерена разводиться с мужем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела