Происшествия
17 июля 2010, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз

Погибший инвалид безуспешно пытался вызвать "скорую" 18 раз
фото:
Житель Подмосковья 18 раз звонил в скорую помощь, не дождался врачей и умер.

Шокирующий случай произошел в подмосковном городе Королеве: 43-летний инвалид первой группы Владимир Константинов (на фото) погиб, не дождавшись от «скорой» оперативной помощи. Родственники больного 18 раз безуспешно пытались достучаться до двух диспетчеров «скорой помощи» и вызвать медиков на дом к умирающему мужчину. В «скорую» звонила и дочь четы Константиновых, и родственники, и даже знакомые, но всякий раз диспетчера только грубили и не принимали вызов! В итоге мужчина скончался от инсульта, так и не дождавшись приезда врачей.


Сейчас в отношении двух подмосковных медиков — инспекторов станции скорой медицинской помощи города Королева 42-летней Галины Берестень и 53-летней Елены Барановой, возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.


Маркин уточнил, что женщины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 124 УК РФ — «неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть».


«Диспетчеры без уважительных причин отказали в регистрации вызова. В дальнейшем мужчина и его жена на протяжении 45 минут 18 раз звонили и пытались добиться выезда бригады скорой помощи. В результате неоказания медицинской помощи мужчина скончался в этот же день до приезда врачей», — сказал Маркин.



В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств совершенного преступления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина, напавший на китайских школьников, приговорен к смертной казни Мужчина, напавший на китайских школьников, приговорен к смертной казни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела